Конкурс по формированию кадрового резерва

о приеме документов для участия в конкурсе

по формированию кадрового резерва на отдельные должности государственной гражданской службы Смоленской области

в Департаменте Смоленской области по строительству жилищно-коммунальному хозяйству

(документы принимаются по 15.09.2017)

Наименование структурного подразделения

Наименование должности государственной гражданской службы Смоленской области

Квалификационные требования для замещения должностей государственной гражданской службы Смоленской области

Стаж

отдел правовой и организационной работы

начальник отдела   (157 Кб)

высшее образование (юридическое)

стаж государственной гражданской службы не менее 2 лет или работы по специальности, направлению подготовки не менее

2 лет*

финансово-экономический отдел

начальник отдела   (126 Кб)

высшее образование (экономическое)

2 лет*

отдел ценообразования и сметного

нормирования

главный специалист   (158 Кб)

высшее образование

без предъявления требований к стажу государственной гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки

отдел бухгалтерского учета

ведущий специалист   (180 Кб)

высшее образование (экономическое)

*Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки – не менее 1 года.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к указанной должности, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Общие требования к знаниям и умениям,

необходимым для исполнения должностных обязанностей

Знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Смоленской области, областных законов, указов Президента Российской Федерации постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей, Регламента Администрации Смоленской области; Положения о Департаменте Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; правил делового этикета; порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства.

Навыки анализа и обобщения информации, работы с нормативными правовыми актами и применения их на практике, работы с компьютерной и другой оргтехникой.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (все страницы) (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое образование и стаж работы:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).

Государственный гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет личное заявление и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Прием документов для участия в конкурсе производится в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.14а, каб.№ 407, отдел правовой и организационной работы.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение должности государственной гражданской службы Смоленской области, их соответствия квалификационным требования для замещения этой должности.

Конкурс проводится в 2 этапа:

- оценка кандидатов на основании представленных ими документов;

- тестирование, индивидуальное собеседование (предполагаемая дата – 22 сентября 2017 года).

Телефон для справок: (4812) 20-46-51.

Электронная почта (Интернет-адрес) Департамента Смоленской области по строительству жилищно-коммунальному хозяйству и: savst2@admin-smolensk.ru

Дата последнего изменения 21-05-2018