Департамент Смоленской области по строительству жилищно-коммунальному хозяйству и

25.05.2016 15:00Просмотров: 1224.05.2016 состоялось расширенное заседание областного штаба по подготовке к зиме

Губернатором Смоленской области А.В. Островским утвержден состав областного штаба и перечень первоочередных мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов электро - и теплоэнергетики Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2016/17 гг. (распоряжение Администрации Смоленской области от 30.03.2016 года №370-р/адм).

В состав штаба вошли руководители ресурсоснабжающих организаций, а также руководители органов исполнительной власти Смоленской области.

В указанном распоряжении определены задачи по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

Для координации работ по подготовке объектов ЖКХ к работе в предстоящем отопительном периоде заместителем Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучковым утвержден план-график проведения заседаний постоянно действующего областного штаба.

24.05.2016 года на первом расширенном заседании постоянно действующего областного штаба рассмотрены вопросы обеспечения надежной объектов жилищно-коммунального в осенне-зимний работы комплекса Смоленской области предстоящий период.

Об итогах прохождения отопительного периода и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016/17 года выступили:

Егурцова Дина Алексеевна - заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ,

Бабюк Павел Сергеевич - начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»,

Рыбалко Олег Александрович - начальник Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике.

По результатам прохождения отопительного периода и планах по подготовке к работе к осенне-зимнему периоду 2016/17 года были заслушаны следующие руководители энергоснабжающих организаций:

Агамалиев Сабир Рафикович - директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго»,

Стоянов Сергей Валерьевич - заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск,

Исупов Евгений Александрович - технический директор ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»,

Хоментовский Александр Геннадьевич - и.о. управляющего директора филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация».