01.06.2016 09:49Просмотров: 127 мая 2016 года впервые Смоленская область участвовала во Всероссийской акции «Международный день соседей»

27 мая 2016 года, по решению Губернатора Смоленской области А.В. Островского, в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», организованного Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Смоленская область впервые участвовала во Всероссийской акции «Международный день соседей». Организаторами данного мероприятия на территории Смоленской области являются Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с представителями регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, депутатами Смоленской Областной Думы.

Празднование прошло сразу на 6 площадках: в городе Смоленске – в Ленинском, в Промышленном и Заднепровском районах, и в области – в г. Ярцево, пос. Озерный и г. Рудня. На всех площадках была организована интересная культурная программа, игры и развлечения для детей и взрослых, совместные конкурсы.

Замечательный добрый праздник!

Цель праздника заключалась в следующем: объединить людей, живущих по соседству друг с другом, чтобы информировать население в сфере ЖКХ.

Такие мероприятия способствуют диалогу между людьми, которые живут в одном доме, квартале, городе, сближают, позволяют почувствовать единство. А значит, помогают решать вопросы совместного общежития. Инициативу по проведению подобных праздников следует широко поддержать общественности и органами местного самоуправления.