Проект планировки территории и проект межевания территории

Информацию о наличии утвержденного проекта планировки территории и проекта межевания территории, реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания застройщик запрашивает в органах местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, уполномоченных на выдачу разрешений на строительство (Администрациях муниципальных районов, городских поселений и городских округов Смоленской области).

В случае отсутствия проекта планировки территории и проекта межевания территории, на которой планируется размещение линейного объекта, он подлежит разработке, в том числе за счет средств застройщика.

Также частью 3 статьи 41 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлены случаи, в которых подготовка документации по планировке территории для размещения площадного объекта является обязательной.

Подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории регламентируется главой 5 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Более подробную информацию можно получить у специалиста Администрации муниципального образования, осуществляющего предоставление услуги по выдаче разрешения на строительство.

Дата последнего изменения 09-08-2017