Схема планировочной организации земельного участка

Схема планировочной организации земельного участка отображает в текстовом и графическом виде информацию о планируемом объекте капитального строительства, его размещении в границах земельного участка в соответствии с градостроительным планом, с обозначением подъездов и проходов к нему.

Законодательством Российской Федерации не установлены требования к лицам, осуществляющим подготовку схемы планировочной организации земельного участка. Схему может подготовить сам застройщик либо привлекаемое застройщиком на основании договора физическое или юридическое лицо. В случае обращения в специализированную организацию подготовка схемы осуществляется за плату согласно договору.

Схема планировочной организации земельного участка должна соответствовать требованиям установленных градостроительных регламентов, технических регламентов, нормативов градостроительного проектирования.

Сведения о лицах, осуществляющих подготовку схемы планировочной организации земельного участка можно получить в Администрации муниципального района Смоленской области либо в Администрации городского поселения, городского округа Смоленской области по месту расположения земельного участка.

Дата последнего изменения 09-08-2017