17 мая 2018 года состоялось очередное рабочее совещание по обеспечению реализации на территории Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год

17 мая 2018 года проведено  очередное рабочее совещание  по обеспечению реализации на территории Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год с участием руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, являющимися получателями субсидии, а именно: Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Сафоновского, Рославльского, Ярцевского, Руднянского, Сычевского, Починковского, Ельнинского, Велижского, Демидовского районов, Верхнеднепровского и Озерненского городских поселений,  города Смоленск и Десногорск.

18.05.2018

На совещании был рассмотрен вопрос о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципальных образований – получателей субсидий в 2018 году.

Главам муниципальных образований – получателей субсидий были поставлены следующие задачи:

- взять под личный контроль проведение электронных аукционов, заключение муниципальных контрактов  и выбор подрядных организаций по проведению работ по благоустройству дворовых территорий и  мест массового посещения граждан;

- представить в срок до 15 июня 2018 года в адрес Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее – Департамент) план - графики выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и обустройству мест массового посещения граждан;

- еженедельно представлять в адрес Департамента информацию о сроках начала и окончания выполнения работ по благоустройству дворовых территорий,  мест массового посещения граждан;

- ввести персональную ответственность руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и города Смоленска Смоленской области – получателей субсидий из федерального и областного бюджетов за освоение средств субсидий и реализацию данного приоритетного проекта.