27 января 2024 года Министр архитектуры и строительства К.Н. Ростовцев принял участие в стратегической сессии ФАУ «Главгосэкспертиза России» с участием Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина.

На площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве (ЦВК) в Москве начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудили вопросы взаимодействия при проведении государственной экспертизы объектов капитального строительства на территории Смоленской области, а также переход на ресурсно-индексный метод ценообразования в строительстве.

31.01.2024

27 января 2024 года Министр архитектуры и строительства К.Н. Ростовцев  принял участие в стратегической сессии ФАУ «Главгосэкспертиза России» с участием Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина.

За последние три года Главгосэкспертиза России выдала 59 заключений по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на объекты, расположенные в Смоленской области.

Игорь Манылов рассказал о приоритетных направлениях деятельности Главгосэкспертизы, остановился на вопросах управления жизненным циклом объектов и необходимости усиления роли заказчика, в связи с чем текущий год объявлен в строительной отрасли Годом заказчика.

Представители Главгосэкспертизы России также представили возможности информационных систем Главгосэкспертизы для поддержки реализуемых субъектами Российской Федерации крупных инфраструктурных проектов, продемонстрировали возможности Единого государственной реестра заключений и Единой цифровой платформы экспертизы.