29-30 сентября 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар«Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Ассоциация менеджеровгородского хозяйства в сотрудничестве с органами управления ЖКХ Субъектов РФ29-30 сентября 2020 года проводит Всероссийский онлайн-семинар«Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Участие слушателей в онлайн-семинаре осуществляется на некоммерческой основе(бесплатно) - за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Ведущий семинара: Санинский Владимир Анатольевич,заместитель генерального директора компании ООО «Юр-Экспресс», практикующий юрист в сфере ЖКХ.

Основные цели проведения мероприятия - информационная и экспертная поддержка региональных и муниципальных программ развития сферыЖКХ, а также содействие в становлении системы эффективного управления в организациях городского хозяйства как инструмента повышения качества и доступности предоставления услуг ЖКХ населению.

10.09.2020

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

29 сентября 2020г.Секция №1: «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

• Общие правила поведения при проведении в отношении субъектов, осуществляющих управление МКД, проверок со стороны органов контроля (надзора) (Госжилинспекции, Прокуратуры и т.д.);
  • Особенности отдельных видов проверок (плановая, внеплановая, выездная, документарная) и виды реагирования на них;
  • Правила поведения на отдельных этапах проверки (этап уведомления о проверке; непосредственно проверка; оформление результатов проверки; последствия проверки);
  • Основные принципы реагирования на отдельные процессуальные документы, сопровождающие каждый из этапов проверки (распоряжение, акт проверки, протокол, предписание и т.д.);
  • Особенности прокурорской проверки. Чем она существенно отличается от всех остальных и что обязательно нужно знать о ней?
  • Процедура оспаривания результатов проверки – в какие сроки обжаловать, по каким основаниям и в каком порядке?

30 сентября 2020г. Секция №2: «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Часть 2»

• Правила обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности - в какие сроки обжаловать, по каким основаниям и в каком порядке?
  • Способы восстановления пропущенных сроков на обжалование постановлений об административном правонарушении;
  • Способы освобождения от административной ответственности и её минимизация;
  • Самые распространенные составы административных правонарушений в области жилищно-коммунального хозяйства (ст. 7.22, 7.23.3, 14.1.3, 19.5 КоАП РФ);
  • Исключение домов из реестра лицензий за долги перед РСО и способы обжалования;
  • Вопросы внесения изменений в реестр лицензий многоквартирных домов. Способы обжалования отказов;
  • Возможные гражданские споры с участием контролирующих (надзорных) органов?

Ассоциация менеджеров городского хозяйства просит Вас оказать информационную поддержкуВсероссийскому онлайн-семинару «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства», а именно:

1. Организовать рассылку писем-приглашений на онлайн-семинар в адрес руководителей муниципальных органов управления жилищным и коммунальным хозяйством, а такжеруководителям организаций управляющих МКД (управляющие компании и ТСЖ);
  2. Разместить анонс мероприятия на сайте регионального органа управления ЖКХ.

Для всех желающих принять участие в работе онлайн-семинара обязательна предварительная регистрация на странице мероприятия:

Бесплатная регистрация на мероприятие доступна по промо кодуKQWE4V

По вопросам организации информационной поддержки контактное лицо - координатор проекта Кожина Виктория Валерьевна, e-mail: v.kozhina@citymanagers.ru, телефон: +7 (495) 120-59-03 доб.117.

Приложение:

1. Письмо-приглашениедля рассылки.

Приложение 1.

Письмо-приглашение на Всероссийский онлайн-семинар

«Взаимодействие с контролирующими (надзорными)

органами и административная ответственность

в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Уважаемые коллеги!

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

29 сентября 2020г. Секция №1: «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

• Способы освобождения от административной ответственности и её минимизация;
  • Возможные гражданские споры с участием контролирующих (надзорных) органов.?

Бесплатная регистрация на мероприятие доступна по промо кодуKQWE4V

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-03, www.citymanagers.ru.Просим вас, во избежание технических накладок, проходить регистрацию на онлайн-семинар заблаговременно.