3 апреля 2018 года состоялось заседание Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3 апреля 2018 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Борисова  состоялось заседание Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На заседании Координационного совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об особенностях перерасчета за коммунальные услуги в случае временного отсутствия собственников жилых помещений, не оснащенных индивидуальными приборами учета (докладчик - начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Е.М. Печкурова).

2. Об обоснованности применения тарифа на содержание и ремонт, установленного для способа управления управляющей организацией в случае заключения многоквартирным домом договора обслуживания (докладчик – руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Р.В. Романов).

3. Порядок взаимодействия подрядных организаций, проводящих капитальный ремонт в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014 – 2043 годы, с ресурсоснабжающими организациями (урегулирование договорных отношений на потребляемый ресурс, определение степени участия ресурсоснабжающих организаций в приемке оборудования после проведенного капитального ремонта) (докладчик - заместитель директора филиала по развитию и технологиям ОАО «АтомЭнергоСбыт» В.В. Прудников).

03.04.2018

На заседании Координационного совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об особенностях перерасчета за коммунальные услуги в случае временного отсутствия собственников жилых помещений, не оснащенных индивидуальными приборами учета (докладчик - начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Е.М. Печкурова).

2. Об обоснованности применения тарифа на содержание и ремонт, установленного для способа управления управляющей организацией в случае заключения многоквартирным домом договора обслуживания (докладчик – руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Р.В. Романов).

3. Порядок взаимодействия подрядных организаций, проводящих капитальный ремонт в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014 – 2043 годы, с ресурсоснабжающими организациями (урегулирование договорных отношений на потребляемый ресурс, определение степени участия ресурсоснабжающих организаций в приемке оборудования после проведенного капитального ремонта) (докладчик - заместитель директора филиала по развитию и технологиям ОАО «АтомЭнергоСбыт» В.В. Прудников).