7 июля 2017 года состоялось очередное рабочее совещание по обеспечению реализации на территории Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год

7 июля 2017 года проведено очередное рабочее совещание по обеспечению реализации на территории Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год с участием руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных образований и города Смоленска Смоленской области, являющимися получателями субсидии, а именно: Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Сафоновского, Рославльского, Ярцевского, Руднянского, Сычевского, Починковского районов и города Смоленска.

11.07.2017

Так же в совещании приняли участие Шелудяков Сергей Сергеевич - заместитель Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Максимчук Тамара Яковлевна – руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Смоленской области.

На совещании был рассмотрен вопрос о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципальных образований – получателей субсидий в 2017 году.

Главам муниципальных образований – получателей субсидий были поставлены следующие задачи:

- взять под личный контроль проведение электронных аукционов, заключение муниципальных контрактов и выбор подрядных организаций по проведению работ по благоустройству дворовых территорий, мест массового посещения граждан, а так же городских парков;

- представить в срок до 20 июля 2017 года в адрес Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству информацию о сроках начала и окончания выполнения работ по благоустройству дворовых территорий, мест массового посещения граждан, а так же городских парков;

- принять исчерпывающие меры по размещению информации в системе «Модуль ГИС ЖКХ» в соответствии со сроками, установленными Минстроем России;

- ввести персональную ответственность руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных образований и города Смоленска Смоленской области – получателей субсидий из федерального и областного бюджетов за освоение средств субсидий и реализацию данного приоритетного проекта.