16.03.2021 12:20Просмотров: 23Цифровой Диктант 2021 пройдёт в Смоленской области онлайн с 10 апреля по 24 апреля

Смоленская область примет участие в проведении всероссийской акции «Цифровой Диктант» с 10 апреля по 24 апреля 2021 года. В течение этого времени каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, соблюдение правил безопасности в сети и культуры общения, а также понимание, что такое искусственный интеллект и другие инновационные технологии.

«Цифровой Диктант» является самым масштабным мероприятием на территории Российской Федерации, в части охвата населения по онлайн-тестированию знаний в сфере цифровой культуры. В настоящее время «Цифровой Диктант» является одним из наиболее эффективных инструментов определения не только уровня цифровой грамотности населения, но и качества реализации тех программ дополнительного образования, которые призваны этот уровень повысить. В целях повышения цифровой культуры российских граждан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» обозначена задача усовершенствовать образовательные программы на всех уровнях – от школ до высших учебных заведений и развернуть программы обучения для людей самых разных возрастов.

Онлайн-тестирование для определения цифровой грамотности можно будет пройти дистанционно на сайте «Цифрового Диктанта»: https://цифровойдиктант.рф/. Организация и проведение «Цифрового Диктанта» сопровождается информационной кампанией, которая носит просветительскую роль и призвана донести до граждан основы цифровой культуры.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?