Губернатор Смоленской области В. Н. Анохин поставил задачу увеличить охват муниципальных образований строительством многоквартирных домов

31.07.2024

Губернатор Смоленской области В. Н. Анохин поставил задачу увеличить охват муниципальных образований строительством многоквартирных домов.

В июле 2024 года под председательством первого заместителя председателя Правительства Смоленской области А.С. Ахметшина состоялось рабочее совещание, посвящённое перспективам развития жилищного строительства в муниципальных образованиях Смоленской области.

В совещании приняли участие представители профильного Министерства архитектуры и строительства Смоленской области, региональных застройщиков, банков и органов местного самоуправления Смоленской области.

Особое внимание было уделено строительству жилья для социальных категорий граждан: детей-сирот, специалистов по программам «Земский учитель» и «Земский доктор», а также специалистов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В этом году строительство МКД ведётся на территории 9 муниципальных районов, а в следующем планируется вести работы уже на территории 14 муниципальных образований.

Планируется, что в 2025 году будет обеспечено жильём более 500 человек из указанных категорий, а общая площадь построенного жилья составит 18,4 тыс. кв. метров.