Изменение условий передачи материалов и результатов инженерных изысканий в сфере строительства

Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству информирует об изменении условий передачи материалов и результатов инженерных изысканий в сфере строительства в Фонд инженерных изысканий Смоленской области.

Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству прекращает прием заявлений-уведомлений о регистрации инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, а так же их реконструкции и капитального ремонта, на территории Смоленской области. Предварительная регистрация инженерных изысканий не требуется. Направление материалов и результатов выполненных инженерных изысканий осуществляется посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Смоленской области в срок не более чем один месяц со дня их выполнения.

Обращаем внимание, что материалы графической части инженерно-геодезических изысканий должны располагаться на одном слое и содержать 2 файла: один с расширением MIF, другой MID, с одинаковыми именами.
26.01.2023

Фонд инженерных изысканий Смоленской области вошел в состав государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Смоленской области (далее – ГИСОГД) Смоленской области.

В соответствии с частью 2 статьи 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации, организации, осуществляющие деятельность в сфере инженерных изысканий в строительстве,  в срок не более чем один месяц со дня выполнения инженерных изысканий обязаны направлять материалы и результаты указанных инженерных изысканий в органы местного самоуправления муниципальных образований, применительно к территориям которых выполнены инженерные изыскания, или в случае производства работ на территории двух и более муниципальных районов – в  Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству для размещения в ГИСОГД Смоленской области.