Министерство архитектуры и строительства Смоленской области сообщает о формировании Общественного совета при Министерстве архитектуры и строительства Смоленской области

С целью наиболее эффективного взаимодействия Министерства архитектуры и строительства Смоленской области с общественными организациями, представителями научного сообщества и деловых кругов при реализации полномочий, отнесенных к Министерству объявлен конкурс по отбору кандидатов в состав Общественного совета при Министерстве архитектуры и строительства Смоленской области.

Прием заявлений о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета
от граждан, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций, консультирование по вопросам конкурса будет осуществляться по рабочим дням с 04.03.2024 по 02.04.2024 (включительно).

01.03.2024

Министерство архитектуры и строительства Смоленской области (далее – Министерство) объявляет конкурс по отбору кандидатов в состав  Общественного совета при Министерстве архитектуры и строительства Смоленской области (далее – Общественный совет).

Прием заявлений о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета

Общественный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Министерстве и создается с целью наиболее эффективного взаимодействия Министерства с общественными организациями, представителями научного сообщества и деловых кругов при реализации полномочий, отнесенных к Министерству.

Основными задачами Общественного совета являются:

- осуществление общественного контроля за деятельностью Министерства, рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, концепций и программ, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг;

- развитие взаимодействия Министерства с общественными объединениями, научными учреждениями и иными некоммерческими организациями и использование их потенциала для повышения эффективности реализации Министерством законодательства Российской Федерации по сферам его деятельности, рассмотрение инициатив граждан и общественных организаций, связанных с выявлением и решением наиболее актуальных проблем в сфере градостроительств;

- подготовка предложений по совершенствованию регионального законодательства Смоленской области, а также выработка иных мер по регулированию процессов в соответствующей сфере деятельности Министерства;

- выработка предложении по совместной деятельности общественных объединений, научных учреждений и иных некоммерческих организаций, а так же средств массовой информации по вопросам, отнесенным к ведению Министерства.

Срок полномочий Общественного совета – три года со дня принятия распоряжения Министра архитектуры и строительства Смоленской области об утверждении состава Общественного совета.

Членом Общественного совета может быть Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, проживающий на территории Смоленской области и обладающий достаточными знаниями и навыками в сфере градостроительства, позволяющими решать задачи, возложенные на Общественный совет.

Членами Общественного совета, не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-Ф3 «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации

Об итогах конкурса кандидаты уведомляются с использованием средств телефонной связи либо по электронной почте.

Для участия в конкурсе кандидаты, изъявившие желание принять участие в конкурсе, в том числе кандидаты выдвинутые от независимых от органов государственной власти Смоленской области экспертов, общественных объединений и иных негосударственных организаций, а также кандидаты, получившие от Министерства приглашение для участия в конкурсе подают в конкурсную комиссию следующие документы:

- заявление о выдвижении кандидата в состав Общественного совета (в случае выдвижения кандидата в состав Общественного совета независимыми от органов государственной власти Смоленской области экспертами, общественными объединениями и иными негосударственными организациями);

- заявление кандидата о включении в состав Общественного совета;

- анкету, заполненную собственноручно кандидатом;

- копию паспорта гражданина Российской Федерации – кандидата;

- копию документа об образовании;

- копию трудовой книжки;

- согласие на обработку персональных данных.

Кандидат может представить дополнительные документы, подтверждающие профессиональные знания, опыт, наличие ученого звания или степени, научных публикаций и работ, участие в общественных движениях, или иные документы (сведения) (копии документов).

Указанные документы могут быть направлены:

-на почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14-а, Министерство архитектуры и строительства Смоленской области;

- на электронный адрес: savst2@admin-smolensk.ru;

- предоставлены лично в конкурсную комиссию по адресу: г. Смоленск,
ул. Октябрьской революции, д. 14-а, каб. 213, с 9.00 до 18.00 часов по московскому времени, перерыв с 13 ч.00м. до 14 ч. 00.м. Телефон (4812)20-46-03.