На территории Смоленской области достигнут показатель градостроительного потенциала на 2024 год

21.05.2024

Обеспечение граждан качественным и доступным жильем — один из приоритетов социально-экономического развития России.

«Наша задача — предпринимать все необходимые меры, способствующие конвертации градостроительного потенциала в строящиеся метры и созданию возможности улучшения жилищных условий российских семей» — отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В соответствии с этим Минстрой России заключил с Правительством Смоленской области меморандум об увеличении градостроительного потенциала Смоленской области, в том числе посредством комплексного развития территорий, с плановыми показателями увеличения градостроительного потенциала на 2030 год – 1,24 млн. кв. м.

В 2024 году Правительство Смоленской области подписало дополнительное соглашение к данному меморандуму с установлением планового значения достижения показателя градостроительного потенциала на этот год равное 1,1 млн. кв. м.

Показатель градостроительного потенциала по состоянию на май уже составил 1.16 млн.кв.м.