Общероссийская акция «Новый год в каждый дом»

Организаторами акции являются:федеральный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»и другие партнерские организации.

Срок проведения акции:

Акция с 10 по 31 декабря 2020 года включительно.

25.12.2020

Срок проведения акции:

Акция с 10 по 31 декабря 2020 года включительно.

Описание акции:

Впереди отличнаявозможность создать атмосферу праздника, проявить заботу и внимание к людям – празднование Нового Года.

5 декабря в День добровольца в рамках встречи с волонтерами Президент поддержал идею Володи Смирнова – волонтера из Ивановской области, «Кохомского Деда Мороза», - организовать Общероссийскую акцию «Новый год в каждый дом». Ввиду объективных ограничений в связи с Пандемией, во многих регионах отменены праздничные мероприятия и новогодние ёлки. Несмотря на это, важно объединиться и подарить детям настоящий праздник.

В рамках акции в каждом регионе будет сформирован банк заявок на поздравление детей с Новым Годом, а также фонд подарков – от партнеров, некоммерческих организаций, бизнеса, администраций регионов и федерального штаба «Мы Вместе». А доставка поздравлений и подарков в каждый дом будет реализована благодаря широкому предновогоднему движению Волонтеров – Дедов Морозов и снегурочек.

Акция пройдет под эгидой «Мы Вместе».

В целях проведения акции разработанпошаговый механизм для реализации всех активностей.

Основные шаги реализации акции:

В региональный штаб набирается волонтерский корпус в период
с 10.12.2020 г. по 18.12.2020Набор волонтерского корпуса ведется через портал DOBRO.RU.

Регистрация волонтеров осуществляется на портале DOBRO.RU - https://dobro.ru/project/10021773.

Региональным штабом до 18 декабря 2020 года формируется основной банк заявок, с 19 декабря объявляется старт поздравительных мероприятий (после 18 декабря банк будет дополнительно пополняться).

ссылка на презинтацию