Приглашение на Всероссийский онлайн-семинар «Внесудебная и судебная работа по взысканию задолженности в сфере ЖКХ»

Ассоциация менеджеров городского хозяйства в сотрудничестве с органами управления ЖКХ Субъектов РФ 25-26 августа 2020 года проводит Всероссийский онлайн-семинар «Внесудебная и судебная работа по взысканию задолженности в сфере ЖКХ».

Участие слушателей в онлайн-семинаре осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) - за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

14.08.2020

Ведущая семинара: Киракосян Сусана - к.ю.н., доцент, партнер компании «ALT Litigation», независимый эксперт по антикоррупционной экспертизе НПА, член Экспертного совета Комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХ, доцент Финуниверситета при Правительстве РФ.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

25 августа Секция №1: «Внесудебная работа с претензиями собственников помещений»

• Претензионная работа как инструмент укрепления платежной дисциплины;
  • Алгоритм работы с претензиями и жалобами собственников помещений;
  • Особенности подготовки ответов по сути претензии. Различия претензии и жалобы;
  • Проведение личной встречи. Переговоры с использованием дистанционных технологий;
  • Информационная работа с должниками;
  • Мифы и заблуждения среди должников и их опровержение.

26 августа Секция №2: «Судебная работа в организациях ЖКХ»

• Изменения в судебной работе с должниками;
  • Досудебные примирительные процедуры;
  • Требования к представителю организации ЖКХ в суде;
  • Идентификаторы для работы с должниками;
  • Мораторий на санкции за просрочки платы за ЖКУ;
  • Разъяснения Верховного Суда РФ по вопросам начисления и взыскания неустойки за неоплату ЖКУ до 2021 года;
  • Передачи функций по взысканию задолженности на аутсорсинг;
  • Привлечение коллекторов для работы с должниками и правовые риски.

Для всех желающих принять участие в работе онлайн-семинара обязательна предварительная регистрация на странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-03, www.citymanagers.ru. Просим вас, во избежание технических накладок, проходить регистрацию на онлайн-семинар заблаговременно.