Продолжается газификация Смоленской области

7wzutbkfuismq1rygxvlijl5v

В рамках проведения строительного контроля генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов ознакомился с ходом строительства межпоселкового газопровода до села Угра – районного центра Угранского района.

7wzutbkfuismq1rygxvlijl5v

Сейчас ведется строительство 31-го километра, новая газовая магистраль протяжённостью почти 38 км создаст условия для газификации более 2,5 тыс. домовладений и 6 котельных.

Газопровод строится по Программе развития газоснабжения и газификации Смоленской области на 2021 – 2025 годы. При строительстве газопровода используются материалы отечественного производства, в частности, полиэтиленовые трубы, выпущенные петербургским заводом «Петерпайп».