Оператором ГИСОГД Смоленской области является Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Целью ведения государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной деятельности.

04.02.2020

Распоряжением Администрации Смоленской области от 16.08.2019 N 1386-р/адм «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Смоленской области» с 01.12.2019 введена в эксплуатацию государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Смоленской области (ГИСОГД Смоленской области).

В соответствии со ст. 56, 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности подлежат включению сведения, документы и материалы в текстовой и графической формах.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица, принявшие, утвердившие, выдавшие документы, материалы, указанные в ст. 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляют их в установленные сроки Оператору ГИСОГД Смоленской области либо уполномоченным органам местного самоуправления муниципальных образований для дальнейшего размещения в ГИСОГД Смоленской области.

Информация направляется с использованием системы электронного делопроизводства «ДелоПро», иных каналов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также по электронной почте: savst2@admin-smolensk.ru.

За непредставление сведений, документов и материалов в ГИСОГД Смоленской области в установленные сроки предусмотрена административная ответственность (ст. 9.5.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) в виде штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.