Смоленской областной Думой принят во II чтении законопроект «О внесении изменений в областной закон «О градостроительной деятельности на территории Смоленской области»

25.04.2023 Смоленской областной Думой принят в II чтении областной закон от 25.04.2023 № 39-з «О внесении изменений в областной закон «О градостроительной деятельности на территории Смоленской области», который предусматривает:

1) внесение изменений в перечень видов объектов регионального значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Смоленской области, видов объектов местного значения муниципального района, поселения, городского округа, подлежащих отображению на схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, генеральном плане городского округа исключив иные объекты (территории);

2) сокращение сроков проведения проверки документации по планировке территории уполномоченным органом с 20 рабочих дней до 15 рабочих дней;

3) установление случаев, при которых внесение изменений в генеральный план поселения, генеральный план городского округа может осуществляться применительно к части населенного пункта.

Разработчиком проекта областного закона является Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

12.05.2023