20 июня 2019 года ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов проводят бесплатный вебинар «Независимая оценка квалификации работников, участвующих в капитальном ремонте МКД»

В целях информационно-методологической поддержки региональных операторов и организаций, участвующих в капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов совместно ,с АНО ДПО ИПК «Арсенал» Университета Синергия 20 июня 2019 года проводят бесплатный вебинар по вопросу «Независимая оценка квалификации работников, участвующих в капитальном ремонте МКД».

С 2019 года для региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее - региональные операторы, МКД) и организаций, участвующих в капитальном ремонте МКД, становятся обязательными к применению следующие профессиональные стандарты:

• «Специалист по организации капитального ремонта многоквартирного дома» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.04.2018 № 250н);
  • «Бухгалтер» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.12.2014 № 1061 н);
  • «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.05.2015 № 276н);
  • «Специалист в области охраны труда» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4.08.2014 № 524н);
  • «Специалист по защите информации в автоматизированных системах» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.09.2016 №522н).

Организациям необходимо будет привести свою организационно-штатную структуру в соответствие с профессиональными стандартами. Работники должны будут пройти обязательную независимую оценку квалификации.

11.04.2019

В целях информационно-методологической поддержки региональных операторов и организаций, участвующих в капитальном; ремонте общего имущества многоквартирных домов, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов совместно ,с АНО ДПО ИПК «Арсенал» Университета Синергия 20 июня 2019 года проводят бесплатный вебинар по вопросу «Независимая оценка квалификации работников, участвующих в капитальном ремонте МКД».

Организациям необходимо будет привести свою организационно-штатную структуру в соответствие с профессиональными стандартами. Работники должны будут пройти обязательную независимую оценку квалификации.

Кроме того, в 2018 году внесены существенные изменения в механизмы организации капитального ремонта, в части проектирования, государственной экспертизы и проверки достоверности определения сметной стоимости.

Необходимо проанализировать новые положения градостроительного законодательства и внести изменения в бизнес-процессы технического заказчика и требования к компетенциям ответственных сотрудников.

В целях информационно-методологической поддержки региональных операторов и организаций, участвующих в капитальном ремонте МКД, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов совместно с АНО ДПО ИПК «Арсенал» Университета Синергия 20 июня 2019 года проводят бесплатный вебинар по вопросу «Независимая оценка квалификации работников, участвующих в капитальном ремонте МКД».

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:

• особенностей внедрения в субъектах Российской Федерации профессионального стандарта «Специалист по организации капитального ремонта многоквартирного дома»;
  • реализации модельного плана Минстроя России по обеспечению финансовой устойчивости региональных программ капитального ремонта (протокол Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 11.12.2018 №691-ПРМ-НС);
  • применения новых Правил проектирования капитального ремонта (СП 368.1325800.2017);
  • организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов на специальных счетах и ряд других.

Для регистрации в вебинаре перейти по ссылке http://profstandart.arsenal-l.ru/dpo/kr#registration

и заполнить следующую форму

при возникновении вопросов позвонить по телефону горячей линии

8 800 200-30-66 | +7 495 685-92-34