nbcuetcrwayslaheim_c0

В Смоленской области активно ведутся работы по исполнения поручений Президента Российской Федерации по догазификации газифицированных населённых пунктов. В рамках программы догазификации осуществляется строительство подводок газа до границ земельных участков негазифицированных домовладений без привлечения средств населения.

Сформированы сводный и пообъектный планы-графики догазификации Смоленской области, в которые включены 782 населенных пункта, общее количество домовладений составляет 7653 единицы.

В настоящее время на догазификацию подано 6427 заявок, из них принято – 4870, отклонено по ряду причин – 1557 (представление некорректных данных, дублирование заявок, отсутствие сетей газораспределения в населенных пунктах). Заключено договоров на догазификацию – 4 313, исполнено договоров до границ участка – 1 746, выполнено подключений - 328.

nbcuetcrwayslaheim_c0

Заявку на подключение к сети газораспределения можно подать:

- на сайте Единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ;

- на единый портал государственных услуг;

- в отделениях МФЦ в г. Смоленске и Смоленской области;

- в службу Единого окна АО «Газпром газораспределение Смоленск» или на сайте Общества www.gas-smolensk.ru.

Информацию о типовой форме заявки  с описью необходимых документов можно получить на сайте АО «Газпром газораспределение Смоленск» или в офисах газораспределительной организации, а также по телефону «горячие линии» 67-77-04.

На сегодняшний день уровень газификации Смоленской области природным газом составляет 80,9%, в том числе в городе 91%, в сельской местности 57,9%.