В Смоленской области начат капитальный ремонт шахтных колодцев

В период с 15.02.2023 по 9.03.2023 между Администрацией Смоленской области и 30-тью муниципальными районами, городским округом город Смоленск, городскими поселениями и сельскими поселениями были заключены соглашения о предоставлении в 2023 году субсидии на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт шахтных колодцев из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Смоленской области в рамках реализации ведомственного проекта «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области».

16.03.2023

Готовится проектно-сметная документация на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт шахтных колодцев.

Планируется оформить всю требуемую документацию до начала строительного сезона, с тем чтобы при наступлении благоприятных погодных условий оперативно приступить к работам и завершить капитальный ремонт, реконструкцию, строительство шахтных колодцев до 1 сентября 2023 года.