11 июня 2015 года в 14.00 состоялось видеоселекторное заседание постоянно действующего областного штаба по обеспечению надежной работы жилищно-коммунального комплекса

11 июня 2015 года в 14.00 в здании областной Администрации № 1 под председательством заместителя начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Д.А. Егурцовой состоялось видеоселекторное заседание постоянно действующего областного штаба по обеспечению надежной работы жилищно-коммунального комплекса и осуществлению контроля за функционированием объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области в осенне-зимний период и при подготовке к нему.

17.06.2015

Повесткой заседания  являлся вопрос подготовки жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Хиславичского, Починковского, Монастырщинского и Ельнинского районов, к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

В заседании приняли участие члены постоянно действующего областного штаба, руководители органов местного самоуправления Хиславичского, Починковского, Монастырщинского и Ельнинского районов, руководители и  представители энергоснабжающих организаций Смоленской области.

На заседании самое пристальное внимание уделили вопросам подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Д.А. Егурцова определила приоритетные задачи  предстоящего осенне-зимнего периода для исключения аварийных и нештатных ситуаций на всех системах жизнеобеспечения. Отметила необходимость своевременного освоения средств при реализации областных государственных программ, средств, выделенных из резервного фонда Администрации Смоленской области, программ капитального ремонта многоквартирных домов. Дина Алексеевна проинформировала присутствующих о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований к работе в зимних условиях. Особо подчеркнула необходимость выполнения утвержденных планов предзимних работ, погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы и создания необходимых запасов топлива.

Участники заседания штаба внесли свои предложения и замечания по рассматриваемым вопросам.

В завершении обсуждения ситуации с подготовкой к осенне-зимнему периоду Дина Алексеевна Егурцова выразила уверенность, что ход работы по подготовке надёжного и стабильного прохождения осенне-зимнего периода позволяет говорить о том, что муниципальные образования  справятся с поставленными задачами.