07.08.2019 12:27Просмотров: 8Всероссийский открытый конкурс по проектированию и обустройству безбарьерных пространств «ОТКРЫТЫЙ МИР».

В декабре 2018 года стартовал первый в истории нашей страны социально ориентированный национальный конкурс дизайна безбарьерных пространств «ОТКРЫТЫЙ МИР».

Конкурс проводится среди архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро в рамках государственной программы на 2011-2025 годы «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2015 № 1297.

Основная задача конкурса — собрать максимально полный каталог реально существующих, внедренных и прошедших экспертизы, а также разрабатываемых проектных решений безбарьерной среды, повышающих качество жизни маломобильных групп населения, людей с инвалидностью и особенностями физическом развития и всего общества в целом; довести информацию об этих решениях до максимально возможного количества людей, в том числе проектировщиков, заказчиков, конечных потребителей дизайна, представителей бизнеса, органов власти. Подробнее о конкурсе, количестве номинаций и порядке приема работ можно узнать на сайте Вр://конкурс-открытый-мир.рф/

Конкурс «ОТКРЫТЫЙ МИР» прошел независимую экспертизу Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества и получил высокую экспертную оценку социальной значимости проекта, подтвержденную 1 июня 2019 года грантом Президента Российской Федерации (№ 19-1- 033603).